Мы работаем
пн-сб с 9:00 до 18:00
заявки на сайте принимаются круглосуточно
Контактный телефон
(843) 245-06-57, 247-66-77 (отдел по банковским кредитам)
(843) 245-07-33 (отдел по работе с недвижимостью)
Наш офис
Республика Татарстан, г.Казань, ул.Оренбургский тракт д.23, офисы 3-4 (3 этаж),
(Танковое кольцо)

Наследство

Я получил в наследство дом, хочу его продать. Требуется ли согласие жены на продажу этого наследства?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По общему правилу согласие супруга на совершение сделки по распоряжению имуществом требуется только в том случае, когда сделка совершается в отношении имущества, являющегося совместной собственностью супругов. Таким образом, согласие супруги на продажу унаследованного вами дома не требуется. ( Ст. 23,24 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье)
Добрый день! Мне нужна справка для нотариуса о оценки недвижимости (квартира) о наследования жилья. По какому адресу мне нужно обращаться и какие документы предоставит?
Вам необходимо подойти ко мне на консультацию, с тем пакетом документов, который вы уже собрали. Необходимо выяснить, во-первых, почему нотариус не предложил вам признать право собственности за мамой через суд, если дом не оформлен, во-вторых, необходимо узнать, а что с землей. По вопросу цены за оформления дома, к сожалению, я не знаю расценки нотариуса за оформления наследства. Подходите к нам, я с большим удовольствием помогу вам разобраться в вашем не простом наследстве.